Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2021 » Март » 2 » «23 февраля День Защитника Отечества» Подготовила Смородина Марина Александровна, воспитатель 1 категории
12:56
«23 февраля День Защитника Отечества» Подготовила Смородина Марина Александровна, воспитатель 1 категории

Что мы Родиной зовем?

Дом где мы с тобой живем

И березки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идем.Что мы Родиной зовем?Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни,

Теплый вечер за окном.

Что мы Родиной зовем?

Все что в сердце бережем

И под небом синим-синим

Флаг России над Кремлем.

  В. Степанова "Что мы Родиной зовем? "

С 15 по 19 февраля состоялась тематическая неделя «День защитника Отечества», где в рамках проектной деятельности ребята из группы «Подсолнушки» познакомились с понятием «Страна», «Государственный флаг», государственный праздник «День защитника Отечества» , так же рассматривали картины и иллюстрации –« Государственные символы», «Роды войск».

Беседовали по теме «Армия  России», «Боевая техника», «Защитники Отечества».  Из познавательных бесед дети узнали, что 23 февраля  «День защитника Отечества».  Русские солдаты и офицеры защищают Родину, охраняют, оберегают. Они сильные, храбрые, смелые, отважные. Но без военной техники не победить врага. Это танки, самолеты, военные корабли, военные машины. Военная техника защищает солдат и помогает им одолеть врагов.

С большим интересом дети ознакомились с художественными произведениями З. Александровой «Дозор», Б. Алмазова «Горбушка». Дети получили первоначальные представления о российской армии, о военной технике, родах войск, о людях которые служат в различных войсках.

Свои яркие впечатления ребята отобразили в рисунках и поделках. Так же дети не забыли поздравить с праздником своих пап. Совместно  дети подготовили   праздничную газету для сильных и смелых членов своей семьи дедушек, пап и братьев, а так же на память праздничную открытку, сделанную  своими руками.

Завершилась неделя спортивным праздником, где ребята показали свою ловкость, силу, выносливость. Девчонки  с большой радостью поздравили мальчиков и подарили много приятных слов и дружеские объятья.  Большое спасибо Татьяне Валерьевне, Светлане Александровне за организацию спортивного праздника! Было ВЕСЕЛО, ЗАДОРНО!

Категория: Группа Подсолнушки | Просмотров: 107 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: