Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2021 » Март » 1 » Спортивно – развлекательный праздник  «С Днем защитника Отечества». Подготовила   Инструктор по физической культуре Карабанова Т.В.
08:21
Спортивно – развлекательный праздник  «С Днем защитника Отечества». Подготовила   Инструктор по физической культуре Карабанова Т.В.

 На предпраздничной неделе в нашем детском саду прошел спортивно- музыкальный праздник «День Защитника Отечества». Звучал марш, дети заходили в зал высоко подняв голову с флажками и строились для проведения праздника.

Девочки поздравили мальчиков стихами.

Все спели песню.

Выполняли военную разминку. И делились на две команды: летчиков и танкистов. Группа ГКН ЗПР были моряками.

Доставляли секретный пакет в штаб. Дорога в штаб была дальняя, поэтому был конкурс «Кавалерия», дети спешили в штаб на лошадях. В этом конкурсе – победила дружба  во всех группах. На минном поле были безопасные участки. Ребята прыгали с письмом по безопасным участкам и отнесли донесение в штаб.

Интересен был конкурс «Шифровальщики», дети расшифровывали донесение. Все команды справились. Так же наши будущие военные и их боевые подруги потренировались в метании снаряда в цель. Ребята знают технику метания, поэтому почти никто не ошибся и все попали в цель!

Игру «Командир» дети любят, и играли в нее с удовольствием.

     

Завершилась конкурсная программа интеллектуальной разминкой и веселой военной песней!

В приподнятом настроении под марш ребята возвращались в свои группы. Спасибо за музыкальное сопровождение и военные песни  Фырфе Наталье Викторовне и Оганиной Светлане Александровне!

                                                         

Категория: Наши события | Просмотров: 114 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: