Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2020 » Март » 3 » Белый мишка ищет друзей. Подготовила Иващенко Анжела Валерьевна
10:29
Белый мишка ищет друзей. Подготовила Иващенко Анжела Валерьевна

Наверняка жители Большого Норильска помнят недавнюю историю про белого мишку, который этим летом, впервые за 40 лет появился в окрестностях города. Появление белого медведя очень сильно взбудоражило местную общественность. Кто-то торопился сфотографироваться с полярным гостем, кто-то старался скорей накормить оголодавшее животное. Наконец, дело приняло серьёзный оборот, и бедное животное вывезли за пределы города, в Красноярский парк «Роев ручей», где наш герой долго находился в карантине, привыкая к новому месту жительства. За его историей можно следить в сети Инстаграмм, где постоянно появляются новости из жизни косолапого.

Путем голосования всей страны с участием федеральных СМИ даже выбрали имя нашему путешественнику, которая, кстати сказать, оказалась молодой самкой, и назвали её Марфа.

Давно уже не секрет, что в связи со сложившейся плохой экологией, глобальным потеплением наблюдается резкое таяние льдов на северных территориях, и, как следствие, уменьшение популяции белых медведей. Учёные выяснили, что их популяция резко снизилась до 31 тысячи особей. По прогнозам специалистов, к 2050 году две трети полярных медведей могут исчезнуть.

В нашем городе на площадке «Молодёжного центра» существует просветительский центр «Белый мишка»  в котором популяризируют знания об этих величавых животных, и  через изобразительную, декоративно-прикладную деятельность, театр и литературу а также компьютерную графику и анимацию изучают белого медведя, его соседей по Арктике, историю и природу региона.

     

В феврале этого года учредители организовали конкурс рисунков под названием «Белый мишка», что вызвало небывалый интерес и детей, и взрослых.

Узнав об этом конкурсе, наши дети группы «Подсолнушки» с энтузиазмом взялись за дело, и нарисовали рисунки как со своими родителями, так и в группе, совместно с педагогами. 

Конечно, ребята очень старались, проявляя фантазию и творчество, использовали в работе самые различные техники рисования, от мелков и карандашей  до акварели и гуаши. А главное, работы получились такие разные, непохожие друг на друга, но объединённые любовью к животным. Благодаря этому конкурсу ребята узнали и много нового про полярных медведей, ведь, чтобы отобразить в рисунке то, что задумалось, необходимы знания и о повадках хозяина снежной пустыни, и о его полярных соседях, и об особенностях полярной ночи с его величественным северным сиянием.

И вот, наконец-то, на площадке «Молодежного центра», прошёл праздник, организованный просветительским центром.

Здесь можно было и угоститься мороженным, ответив правильно на вопросы анкеты вместе с папами и мамами, и принять участие в различных интересных творческих мастер-классах и в анимационной программе.

Категория: Группа Подсолнушки | Просмотров: 217 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: