Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2019 » Май » 22 » Был великий день Победы много лет тому назад.... Подготовила Иващенко Анжела Валерьевна, воспитатель I кв. категории.
12:01
Был великий день Победы много лет тому назад.... Подготовила Иващенко Анжела Валерьевна, воспитатель I кв. категории.

Был великий день Победы много лет тому назад.

День Победы помнят деды, знает каждый из внучат.

Мы про славный день Победы любим слушать их рассказ,

Как сражались наши деды за весь мир и за всех нас.

На протяжении десятилетий день Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашей группе с 6 по 9 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, прошло тематическое занятие. Мы с ребятами построили почти настоящую «землянку» из палатки защитного цвета, и, как настоящие солдаты, обустроили «полевую кухню»!

     

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 гола.  Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.  Как рассказать нашим детям об этой великой войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Много сказано слов на тему Победы, много написано книг, стихотворений, песен… Вот и дети нашей группы «Золотая рыбка» не остались равнодушными, и вместе с родителями выучили стихотворения на военную тематику.

 Это позволило им поучаствовать в городском конкурсе «Победа в наших сердцах!», и Тимуршина София одержала победу, остальные ребята получили не только грамоты участников, но и сладкие призы, что очень их порадовало! 

9 мая дети нашей группы встретились на параде, где   ребята вместе с родителями возложили цветы к вечному огню, символу  победы.  Вечный огонь горит во многих города России. И пока символ победы, стойкости и героизма будет гореть – мы будем помнить о великом подвиге наши дедов, прадедов и тех, кто завоевал победу над нацизмом.  Важным и самым зрелищным событием празднования Дня Победы всегда становится торжественное прохождение парадных воинских частей. С восхищением смотрели ребята на проходящие колонны военных, идущих ровным строем!

 Шествие бессмертного полка растянулось в этом году на многие километры, что неудивительно, ведь война коснулась каждой семьи нашей страны. И наши дети вместе с родителями шли в этой колонне Бессмертного полка, неся в руках портреты своих прадедов…И, несмотря на то, что сменилось не одно поколение, память о страшных событиях хранится в душа и сердцах людей на пожелтевших страницах фронтовых писем, изданных книг, или просто передается из уст в уста от старшего поколения к молодому. И   мы всеми силами должны сохранить её.

Категория: Группа Золотая Рыбка | Просмотров: 211 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: