Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2019 » Май » 24 » «Давайте встретимся в театре…» Материал подготовила воспитатель Невежина Оксана Владимировна.
11:01
«Давайте встретимся в театре…» Материал подготовила воспитатель Невежина Оксана Владимировна.

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Но как это сделать? Как научить малыша играть, брать на себя роль 

и действовать? Этому поможет театр!

Для ребенка театр начинается с того дня, когда он в первый раз берет в одну руку игрушечную собаку, в другую – кота и начинает разговаривать их голосами. Сам того не понимая ребенок начинает играть, он становится и актером, и режиссером, и костюмером одновременно, он готов вовлекать в свое представление всех родственников и знакомых, включая даже домашних животных. Именно по этому его нужно знакомить с настоящим театром, который так не похож ни на что из увиденного ребенком ранее.

 

С приходом новых детей в нашу группу «Золотая рыбка», мы решили, что не будем нарушать наши традиции, посещая каждый месяц театральные представления, и предложили детям и родителям заглянуть не только в таинственный мир приключений, но и познакомиться с нашей группой в нетрадиционных условиях.

 

И вот мы снова в самом северном драматическом театре им. Маяковского. «Сказка про дождик» в одном действии, автором «боевой» истории является Денис Чайников.

Лес полон приключений и опасностей, особенно если он сказочный, где добрые и съедобные грибы «Маслята» и «Сыроежка» выигрывают сражение с несъедобным грибом «Мухомором» за право расти и радоваться жизни под теплым летним дождиком.

        

Родители и дети смеялись и грустили с героями спектакля, искали ответы на непростые нравственные вопросы, учились отличать добро и зло. Неожиданной кульминацией истории оказался настоящий дождик, вернее капельки, которые попали на детей, потому что дождик-то, был грибной!

 

 

Категория: Группа Золотая Рыбка | Просмотров: 355 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: