Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2020 » Февраль » 27 » «Есть такая профессия –Родину защищать!». Подготовила воспитатель Невежина Оксана Владимировна.
10:31
«Есть такая профессия –Родину защищать!». Подготовила воспитатель Невежина Оксана Владимировна.

 

В настоящее время мало кто задумывается о происхождении и истории праздника 23 февраля. Дату постепенно перестали связывать с тяготами и лишениями военного времени.

Многие воспринимают это как дополнительный выходной и повод сделать приятные подарки всем окружающим. Но очень интересные факты в истории появления праздника, 23 февраля, и уходят они корнями в послереволюционный 1918 год, ко времени появления Красной Армии.

По одной из официальных версий, 23 февраля 1918 года была одержана блистательная победа Красной Армии над немецкими войсками под Нарвой и Псковом. Однако эту версию на сегодняшний день считают мифом, так как подтверждений этому героическому событию Первой Мировой войны обнаружено не было. Первый раз День Красной Армии отмечали 23 февраля 1919 года, затем два года праздник не отмечали из-за тяжелого положения в стране.

С 1922 года «День Красной Армии и Флота» отмечался уже ежегодно. Современное название праздника «День защитника Отечества» утвердили в 1995 году, нов тот период этот день был рабочим. В общероссийский реестр день защитника Отечества попал уже 2002 году.

В этот день к памятникам и монументам возлагают цветы, во всех образовательных учреждениях проходят тематические мероприятия. По сложившейся традиции в нашей стране поздравляют всех мужчин, от мала до велика, как потенциальных защитников Отечества.

В старшей группе «Золотая рыбка» прошло много мероприятий, которые были направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Посредством познавательной деятельности, чтения художественной литературы, сюжетно-ролевых игр, спортивных мероприятий мы учились главному- любить свою Родину, гордиться ей, помня о былой воинской славе, и в случае необходимости уметь защитить ее.

А самым запоминающимся мероприятием стал развлекательно- спортивный праздник «А ну-ка, мальчики!», в котором приняли участие наши папы вместе с мальчиками. Две команды во главе своих командиров Елисея Пашкова (команда «Пограничники») и Артема Зяблицкого (команда «Десантники») не уступали в борьбе за победу и проявили себя в спортивных эстафетах с лучшей стороны.

Результат соревнований – победила Дружба!!! Прекрасная половина нашей группы, мамочки и сестрички, очень переживали за участников соревнований. Девочки группы «Золотая рыбка» поддержали своих друзей не только бурными аплодисментами, но и музыкальными поздравлениями. Наступил торжественный момент: все получили заслуженные награды и множество положительных эмоций.

Благодарим всех мужчин за их доблесть, отвагу и мужественность, которые могут проявляться не только на поле боя, но и в самой обыденной будничной жизни.

 

Категория: Группа Золотая Рыбка | Просмотров: 178 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: