Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2020 » Февраль » 3 » «Где-то на белом свете… белый мишка живет» Подготовила воспитатель Невежина Оксана Владимировна.
09:48
«Где-то на белом свете… белый мишка живет» Подготовила воспитатель Невежина Оксана Владимировна.

 

В старшей группе «Золотая рыбка» дети и воспитатели всегда стараются проводить время интересно и познавательно. В этот раз мы решили, что нужно как можно больше узнать о животных северных территорий России. Символ Арктики – белый медведь. Белый медведь одно из самых красивых животных. О том, что медведи бывают разные нам подготовила сообщение и рассказала Колько Ксюша.

А вот чем бурый медведь отличается от белого медведя, нам рассказала, Курбаналиева Амира. Для девочек это был первый опыт выступления на публике. Они смогли справиться со своим с волнением, но и донесли до сверстников очень интересную и важную информацию.  Такую форму работы мы попробовали впервые. Детям очень понравилось, и мы решили на детском совете, что нам необходимо продолжать такую форму работы.

 

Каждый год, находясь в отпуске, я бываю в Новосибирском зоопарке им. Шило, где множество разнообразных обитателей флоры и фауны. Не смогла, в очередной раз, наблюдая за животными, не сделать видеосъемку, и не привезти ребятам для просмотра. История содержания белых медведей в Новосибирском зоопарке делится на две части, между которыми 42 года. Первые медведи появились в зоопарке давно.

 

 

Новая история началась в 2008 году. Из Москвы и Санкт-Петербурга прибыли самец и самка. Им было по 7 и 8 месяцев. Назвали медведей Каем и Гердой. Кай и Герда играли, росли, показывая, какими трогательными могут быть отношения в паре у столь внушительных хищных животных.  Впервые они стали родителями пять лет назад.

Маленькая Шилка родилась 11 декабря 2013 года. Ее младший брат Ростик появился на свет 7 декабря 2015 года.

 

В настоящее время медведица Шилка живет в Японии, в зоопарке города Осака, а медведь Ростик переехал в Китай, в зоологический центр города Циндао. Белый медведь относится к уязвимым видам. Занесен в Международную Красную книгу и Красную книгу России. Новосибирский зоопарк имени Ростислава Шило участвует в программах по сохранению арктического хищника. Таким образом мы формируем представление о жизни полярного медведя, его приспособленности к жизни в естественных условиях и условиях содержания в Зоопарке.

Следующий проект, над которым мы будем работать с детьми, будет посвящен Красноярскому Парку флоры и Фауны «Роев ручей», где  обитает белая медведица, которая была замечена на окраине города Норильска.

 

Категория: Группа Золотая Рыбка | Просмотров: 201 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: