Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2019 » Март » 26 » Международный женский день 8 марта в старшей группе «Радуга». Подготовила Комарова М.А.
07:32
Международный женский день 8 марта в старшей группе «Радуга». Подготовила Комарова М.А.

Славный день 8 Марта -

Самый лучший день в году!

Всех мы женщин поздравляем

дома и у нас в саду!

Женский день существовал еще в древнем Риме, который отмечали как свободно рожденные женщины, так и рабыни. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на головах, римлянки приходили в храм богини Весты – хранительницы домашнего очага.

Прошло немало времени, женщины решили изменить свою жизнь, бороться за равноправие с мужчинами. Сегодня Международный женский день почти потерял свою политическую окраску и стал праздником любви и уважения к женщине, праздником весны и красоты!

В детском садике «Василёк» 5 марта прошел утренник, посвященный Международному Женскому дню, где мальчишки и девчонки  из старшей группы «Радуга»  с огромным удовольствием приняли активное участие.

Воспитатели и музыкальный руководитель  подобрали стихотворения, которые дети с искренней любовью подарили своим мамам, бабушкам и сотрудникам детского сада. На праздник к детям приходила забавная героиня «Вредина», которая с большим желанием приняла непосредственное участие вместе с детьми и мамами в игре - эстафете «Большая стирка». После этого ребята спели трогательные, волнительные песни для мам и сотрудников детского сада «Подснежник», «Милая мамочка», также станцевали «Польку с поцелуями», девчонки показали сценку «Три мамы», а мальчишки подарили веселый, шуточный танец «Бабушки - старушки».

В завершении утренника дети подарили своим мамам, бабушкам и сотрудникам детского сада воздушные шарики в виде сердечек и открытки, сделанные своими руками, а мальчишки группы «Радуга» вручили девочкам подарки – яркие, красочные наборы «Лего».

Категория: Группа Радуга | Просмотров: 231 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: