Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Мы ходили в библиотеку. Подготовила Невежина Оксана Владимировна
09:08
Мы ходили в библиотеку. Подготовила Невежина Оксана Владимировна

В библиотеке для ребят, на полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай, но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой, а если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда, страницы замолчат тогда.

«Всех девчонок и мальчишек приглашают в гости книжки». Таким приглашением, воспитатели Оксана Владимировна и Анжела Валерьевна, предложили детям и родителям посетить библиотеку.

Наши дети все больше времени проводят перед компьютером и телевизором, а книгами интересуются все меньше. А родители, к сожалению, забывают о том, что, читая, человек развивается, совершенствует свою память, внимание, воображение, учится думать, анализировать, делать выводы.

Воспитанникам средней группы «Золотая рыбка» распахнула свои двери детская библиотека им. Саши Петряева. В библиотеке детишек ждал теплый прием. Встретила нас очень приветливая библиотекарь. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг. Книги не только, приучают людей думать, они побуждают пробовать свои силы в том или ином виде творчества.

Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги и как они создавались. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид. Дети с удовольствием рассматривали книжки–малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, книжки-панорамы, энциклопедии на разные тематики.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.  Довольные и веселые ребята возвращались домой с книжками под мышками, потому что на каждого ребенка в библиотеке завели специальный документ - читательский формуляр. И теперь ребятам будут отмечать те книги, которые они выберут для домашнего чтения с указанием числа возврата книги.

Так что можно сказать, что первая встреча прошла успешно. Всё самое интересное нас ждёт впереди.

Категория: Группа Золотая Рыбка | Просмотров: 250 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: