Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2019 » Март » 25 » Посадили огород. Подготовила Климова Е.Н.
13:07
Посадили огород. Подготовила Климова Е.Н.

Вот и наступила долгожданная весна… Наши ребята знают, что весной ярко светит солнце, пригревает землю своими лучами, появляются проталинки с подснежниками, прилетают перелетные птицы, просыпаются животные, которые всю зиму спали, а люби готовятся к весенним работам в садах и огородах.

    

А за нашим окном совсем другая весна, с высокими сугробами, сильными метелями и с совсем не ласковым солнышком. Но, не смотря на нашу суровую погоду, в  группе «Речецветик» уже закончились посевные работы  в «Огороде на окне». В этом году наши посадки отличаются большим разнообразием. Тут и фасоль, и горох, и огурцы, разнообразная зелень, да еще и цветы трех видов (бархатцы, петуния и колеус).

          

В нашей группе находятся ребята от 4 до 7 лет. Самые младшенькие сажали крупные семена, это,  конечно же фасоль и горох. Ребята постарше посадили огурцы и зелень. Ну а самым старшим пришлось хорошенько потрудиться, ведь они имели дело с очень мелкими семенами бархотцев и с крохотными, похожими на пылинки, семенами петуньи и колеуса. С задачей успешно справились. Спустя всего 5 дней появились первые всходы. Дети с большим восторгом наблюдают за ростом растений!

Семена гороха мы предварительно замачивали в воде, и первые росточки появились еще до посадки в землю. Некоторые ребята были очень удивлены. Теперь нам предстоит большая работа по уходу за нашим огородом. И, конечно же будем принимать участие в общесадовском конкурсе на лучший «Огород на окне». Но об этом мы расскажем вам месяца через два. А пока, пожелайте нам удачи!

Категория: Группа Речецветик | Просмотров: 271 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: