Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2020 » Февраль » 27 » Правила дорожного движения. Подготовила Климова Е.Н.
07:47
Правила дорожного движения. Подготовила Климова Е.Н.

В феврале в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная изучению правил дорожного движения.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице. Уличное движение делает дроги все более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Обучая детей правилам дорожного движения, необходимо использовать все доступные формы и методы работы.

     

В нашем детском саду созданы все необходимые условия для воспитания грамотных пешеходов.  В нашей группе работа  проводилась комплексно, по всем разделам воспитания и обучения.

   

Знания, полученные в непосредственной образовательной деятельности, закреплялись в играх, соревнованиях, конкурсах. У ребят имеется возможность проверять свои знания на практике при посещении функционального помещения «Светофорик», где имеется необходимое оборудование (наборы дорожных знаков, дорожная разметка для транспорта и пешеходов, мобильный макет улицы, транспортные модули, плакаты).

В группе создана необходимая развивающая среда (макет улицы, перекрёстка, наборы дорожных знаков, настольные игры, игровые наборы «Транспорт», «Парковка», «Пост ГАИ».  Подобраны комплексы физкультурных минуток , пальчиковой и дыхательной гимнастики, упражнения для развития графо моторных навыков.

Данная работа проводилась в тесном сотрудничестве с родителями, которые принимали участие в пополнении развивающей среды в группе, составляли с детьми описательные рассказы, приняли участие в групповой выставке рисунков.

В результате проделанной работы был отмечен рост познавательной активности по данной теме; все дети знают правила перехода через улицу, ориентируются в дорожных знаках для пешеходов и водителей.

Категория: Группа Речецветик | Просмотров: 177 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: