Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Режиссерские сюжетно-ролевые игры. Подготовила Климова Е.Н.
12:27
Режиссерские сюжетно-ролевые игры. Подготовила Климова Е.Н.

Одна из годовых задач нашего детского сада на 2018 – 2019 учебный год это:

2018 – 2019 учебный год это: создание условий для активизации игровой деятельности,

как основы социально-коммуникативного развития дошкольников, через обогащение предметно-игровой среды и совершенствования методов педагогического руководства сюжетно-ролевой игрой.

 

Поэтому в нашей группе большое внимание уделяется игровой деятельности.

Одной из разновидностей сюжетно –ролевой игры является режиссерская игра, которая в старшем возрасте переходит на новый уровень развития.  В этих играх есть мнимая или воображаемая ситуация. Дети проявляют творчество и фантазию, придумывая содержание игры, определяя ее участников (роли, которые исполняют игрушки, предметы).

   

В режиссерской игре также возможно объединение нескольких «режиссеров с их играми. У мальчиков это чаще всего игры в солдатиков, различных роботов, у девочек, это кукольные семьи, семьи различных животных. Задача воспитателя – наблюдать за игрой и при необходимости оказывать необходимую помощь (организация среды, разрешение конфликтов, вовлечение в игру малоактивных детей). В нашей группе ведется большая работа по развитию речи и обогащению словаря, так как группа речевая. Режиссерская игра в нашей группе способствует развитию диалога между игровыми персонажами, а значит и между детьми в игровой форме, способствует развитию эмоциональной выразительности речи, пополнению словарного запаса. В группе созданы все необходимые условия для игровой деятельности, а значит, и для всестороннего развития наших воспитанников.

Категория: Группа Речецветик | Просмотров: 334 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: