Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Сюжетно – ролевая игра «Морское путешествие» (квест) Подготовила Петрова Г.М.
09:54
Сюжетно – ролевая игра «Морское путешествие» (квест) Подготовила Петрова Г.М.

Море – прекрасное слово, и сразу нам представляются и теплые волны, и мягкий золотистый песок, а также незабываемые приключения. Мы с ребятами решили отправиться в морское путешествие. Но чтобы все прошло благополучно, конечно, нужна подготовка.

Мы провели беседу обо всем, что детям известно о море и моряках, и чтобы расширить их знания, познакомились с различными профессиями флота, изучили азбуку Морзе, рассмотрели морские карты, прочитали много интересных книг.  И вот, наконец, все роли распределены, и капитан командует: - «Полный вперед!», и мы отправляемся. Наше путешествие было связано со спасением людей, которые потерпели кораблекрушение и оказались на необитаемом острове.

Во время пути наш корабль выдержал сильный шторм, встречу с огромным айсбергом, и ремонт двигателя. Но дружная команда справилась со всеми испытаниями! Ребятам очень понравилось морское путешествие, они легко принимали на себя выбранную роль, реализовывали сюжет игры.  Во время игры дети получили много положительных эмоций, это хорошо отражается на взаимоотношениях между сверстниками в группе.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Группа Звездочки | Просмотров: 302 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: