Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2020 » Февраль » 3 » «Сказка зимняя рядом». Подготовила воспитатель Невежина Оксана Владимировна.
10:41
«Сказка зимняя рядом». Подготовила воспитатель Невежина Оксана Владимировна.

Январь в начале года солнечно-морозный.

Окутана природа искристой снежной синевой.

Кружат снежинки в этой лучезарной синеве

И тихо падают на серебристый лед речной

И придают все больше красоту природе января.

Зима несомненно, это самое удивительное и сказочное время года, именно в этот период происходит волшебство и начинается настоящая зимняя сказка. Каждый год с наступлением холодов, зима путешествует по городам нашей большой страны и укрывает все вокруг белоснежным пушистым покрывалом. А как чудесны зимние полярные дни! Снег в свете фонарей похож на драгоценные камни, как будто кто-то рассыпал множество бриллиантов, а дома превращаются в сказочные замки. Заканчивается первый месяц нового 2020 года, который в нашем детском саду «Василек», ознаменуется традиционным конкурсом чтецов «Зимняя сказка».

Мы верим, что зима-это пора чудес, мы любим волшебную сказку зимы, ценим красоту природы русской. Поэтому начинаем готовиться к конкурсу заранее. Перечитав множество стихотворений, примеряли на себя образы, ежедневно трудились над выражением и передачей смысла стихотворения. И вот настал долгожданный день. Наши будущие выпускницы - участницы: Колько Ксюша и Курбаналиева Амира с трепетом и волнением выходили по очереди на сцену и читали замечательные стихотворения.

Колько Ксюша читала стихотворение Владимира Степанова «Белый терем-зимний лес», а Курбаналиева Амира читала стихотворение Чемерикиной Галины «Эх, зима –красавица. Всем в России нравится».

Девочки смогли донести до гостей и жюри смысл прекрасных слов авторов. Каждая девочка была индивидуальна, артистична, великолепна.  А наши дети, которые посещают вокальный кружок «Веселые нотки», музыкальный руководитель Светлана Александровна Оганина, не только спели прекрасную песню про зимушку, но и

являлись группой поддержки для наших конкурсанток.  Вот и настал момент торжественного награждения. Девочки выступили достойно и получили заслуженные награды. Мы поздравляем наших милых артисток с прекрасными результатами!

Будущие первоклассницы, уже имеют прекрасный задел на высокие результаты. Желаем им творческих вдохновений, фантазии, любви к творчеству и самореализации!!!

 

Категория: Группа Золотая Рыбка | Просмотров: 184 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: