Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2020 » Февраль » 21 » «Важно знать и соблюдать правила дорожного движения!»  Группа «Подсолнушки» Подготовила Смородина Марина Александровна, воспитатель 1 кате
12:24
«Важно знать и соблюдать правила дорожного движения!»  Группа «Подсолнушки» Подготовила Смородина Марина Александровна, воспитатель 1 кате

Ежегодно на дорогах совершаются сотни дорожно-транспортные

происшествия, в результате которых десятки детей погибают и сотни получают ранения и травмы. Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, является одной из наиболее важной задачей.

С 10 по 14 февраля в нашем саду «Василек» проходила неделя «Безопасности».  И наши маленькие пешеходы группы «Подсолнушки»


 

с помощью сказок по ПДД, занятий, игр закрепляли основы правил дорожного движения. Чтобы оградить ребят от несчастных случаев на дорогах, мы с ребятами рассматривали иллюстрации со стихотворными текстами правилах для пешеходов, читали книжки о светофоре и его сигналах, о дорожных знаках, машинах.  

  

С детьми рассматривали знаки дорожного движения . Совместно с ребятами играли в настольный макет, где дети  закрепляли свои знания  расставляя соответствующие дорожные знаки, транспорт, пешеходов.

Так же мы играли в подвижные игры «Можно-нельзя», «Машины едут пешеходы стоят», «Что за знак?» и другие. С большим интересом ребята играли в сюжетно-ролевую игру «Регулировщик», где каждый хотел продемонстрировать свои знания. Могу сказать с уверенностью, что наши дети будут соблюдать правила дорожного движения на должном уровне.


 

Категория: Группа Подсолнушки | Просмотров: 181 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: