Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

         ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

        "Детский сад № 78 "Василек"

Поиск по сайту
Соответствие сайта законодательству РФ
Сведения об образовательной организации
Категории
Полезные ссылки
Госуслуги Независимая оценка качества оказания госуслуг сайт BUS.GOV.RU Официальный сайт города Норильска Министерство просвещения Российской Федерации Министерство образования Красноярского Края Российской Федерации Год семьи
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Опросы
Оцените наш сайт
Всего ответов: 278
Главная » 2020 » Февраль » 3 » «Зимняя карусель» Подготовила воспитатель Невежина Оксана Владимировна
10:26
«Зимняя карусель» Подготовила воспитатель Невежина Оксана Владимировна

Человек, как личность, оптимально развивается в условиях собственной творческой практики. Художественно - творческой деятельности является одной из самых любимых видов деятельности детьми в дошкольном возрасте.

Еще Аристотель отмечал, что занятия творческой деятельностью способствуют разностороннему развитию ребенка. Для этого необходимы определенные условия: организация предметно-развивающей среды; создание ситуации творческого поиска; применение разнообразных художественных материалов и техник и многое другое. А чтобы дети проявляли больший интерес к самостоятельности и желанию «творить», необходимо обеспечить им возможность демонстрировать свои работы не только на выставках в

    

детском саду, но и участвовать в конкурсах различного уровня. В этом процессе художественно-творческой деятельности не только должны участвовать педагоги, но и семья должна обеспечить позитивное отношение к творчеству ребенка.

   

Родители старшей группы «Золотая рыбка» никогда не остаются равнодушными ко всем нашим начинаниям и поддерживают все идеи нашей деятельности. Зимний период времени, это отличное время для реализации возможностей детей.

 

Много конкурсов проводится во всех организациях города и края. Мы традиционно являемся участниками городских конкурсов, а в этом году поучаствовали в региональном конкурсе, проводимом в городе Красноярске, где дети смогли показать свои творческие возможности.

Результатом работы детей стало множество дипломов участников, победы воспитанников, которые заняли первые и вторые места. Таким образом, формируя у детей желание, самостоятельно работать, творить, думать, фантазировать мы способствуем тому, что жизнь ребенка становиться более интересной, содержательной, насыщенной.

   

Просмотров: 180 | Добавил: vasilek78 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: